Сайт создан в 1999 году

Российская
федерация го
Турниры 
Информация о Чемпионатах России
Документы 
Официальные документы федерации (отчеты, положения, постановления)
Рейтинги 
Pейтинг-система Российской Федерации го
История 
История возникновения игры го, правила, задачи и стратегии
Ссылки 
Адреса страниц и серверов в Интернете, посвященных игре го

Документы

  
  «Утверждаю»
Президент Российской Федерации Го
С. Успенский

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ
V КУБКА LG ПО ИГРЕ БАДУК 2002 года.

1. Цели и задачи.

  • Популяризация и ознакомление с правилами игры Бадук.
  • Определение победителя и призеров Кубка LG.
  • Повышение уровня мастерства любителей Бадук.
  • 2. Время и место проведения мероприятий.

  • Кубок «LG» проводится со 2 ноября по 5 ноября 2002 года в помещении гостиницы «Ренессанс», Олимпийский проспект 18/1 (метро «Проспект мира»), день заезда 2 ноября 2002 года; день отъезда 5 ноября 2002 года.
  • 3. Руководство V Кубком LG.

  • Общее руководство V Кубком LG осуществляется Российской федерацией Го (Президент С.Успенский) и Представительством «LG Electronics Inc» по России и странам СНГ.
  • Непосредственное проведение соревнования возложено на Оргкомитет (председатель В.Горжалцан) и судейскую коллегию (главный судья В.Богданов).
  • 4. Участники V Кубка LG.

  • К участию в соревновании допускаются все желающие любители игры Бадук.
  • 5. Система и регламент V Кубка LG.

  • В рамках V Кубка LG проводятся следующие мероприятия: А) Основной турнир; Б) Открытое первенство России до 12 лет; В) Первенство СНГ до 18 лет; Г) Блиц-турнир; Д) Матч Россия—СНГ.
  • Основной турнир состоит из двух частей — общий турнир и финальный турнир.
  • Общий турнир проводится по системе Мак–Магона в 5 туров, контроль времени 60 минут каждому, беёми 10 минут на 20 ходов, коми 6,5 очка. Выбор цвета во всех партиях — нигири. При опоздании игрока к началу тура его соперник имеет право выбора цвета. При опоздании на тур более, чем на 30 мин., игроку засчитывается поражение.
  • К участию в основном турнире допускаются игроки не моложе 12 лет.
  • Допуск в верхнюю группу Мак–Магона основного турнира осуществляется по рейтингу, но не более 32 человек. Рейтинг игроков (в т.ч. иностранных) определяется по рейтинг–листу РФГ на 01.11.2002г. Игроки, начавшие играть в верхней группе Мак–Магона, не имеют права пропускать отдельные туры, либо выбывать из турнира.
  • Во второй (финальный) этап основного турнира без отбора допускаются победитель и серебряный призер IV Кубка LG (А.Динерштейн и С. Шикшина соответственно), а также участники, занявшие первые 14 мест в общем турнире. Вышеуказанные игроки разыгрывают места с 1 по 16 по «олимпийской» системе (с выбыванием), с контролем времени 90 минут каждому, беёми 10/20. При этом победившие в первом туре полностью разыгрывают места с 1 по 8, а проигравшие в первом туре делят места с 9 по 16.
  • Система проведения Первенства России до 12 лет — в соответствии с Положением о Первенстве.
  • Система проведения Первенства СНГ до 18 лет — в соответствии с Положением о Первенстве.
  • Регламент блиц–турнира будет объявлен на открытия V Кубка LG.
  • 6. Расписание мероприятий V Кубка LG.
    2 ноября (суббота)
    11.00 - 13.00 Регистрация участников
    Участники, зарегистрировавшиеся после 13.00 допускаются только во второй тур.
    Участники, зарегистрировавшиеся после 13.00 не могут играть в верхней группе Мак–Магона основного турнира.
    13.00 Церемония открытия;
    15.00 Первый тур (основного турнира и турнира до 12 лет);
    18.00 Второй тур (основного турнира и турнира до 12 лет);
    3 ноября (воскресение)
    10.00 Третий тур (основного турнира и турнира до 12 лет);
    14.00 Четвертый тур (основного турнира и турнира до 12 лет);
    17.00 Пятый тур (основного турнира и турнира до 12 лет);
    4 ноября (понедельник)
    10.00 Первый тур финального турнира (шестнадцати);
    11.00 Первенство СНГ до 18 лет и Блиц–турнир;
    14.00 Второй тур финального турнира (восьмерки);
    18.00 Третий тур финального турнира (восьмерки);
    С 18.00 Комментарии, сеансы профессионалов;
    5 ноября (вторник)
    10.00 Четвертый тур финального турнира (восьмерки) и Первенство СНГ до 18 лет;
    10.00 Матч Россия—СНГ
    11.00 Завершение Блиц–турнира (полуфиналы и финал). Лекции и комментарии партий «восьмерки»;
    15.00 Церемония закрытия и награждение победителей;
    16.30 Ужин для официальных лиц.

    7. Подведение итогов и награждение.

  • Места в общем турнире определяются по следующим показателям: 1) коэфф. Мак–Магона, 2) коэфф. Бухгольца, 3) коэфф. Бергера, 4) личная встреча, 5) жребий.
  • Места в Первенстве России до 12 лет определяются в соответствии с Положением о Первенстве.
  • Места в Первенстве СНГ до 18 лет определяются в соответствии с Положением о Первенстве.
  • Места в блиц–турнире определяются в соответствии с регламентом.
  • Все победители и призеры награждаются денежными либо ценными призами.
  • Общий призовой фонд — 10000 $USA, которые распределяется следующим образом: общий турнир — 8740 $, в т.ч.: 1 место — 1600 $, 2 место — 1400 $, 3 место — 1200 $, 4 место — 1000 $, 5 место — 800 $, 6 место — 600 $, 7 место — 400 $, 8 место — 200 $, 9–16 места — по 140 $, призы за 4 и 5 побед — 420 $. Первенство СНГ до 18 лет — 700 $. Блиц–турнир — 300 $. Первенство России до 12 лет — 260 $.
  • 8. Финансирование V «Кубка LG».

  • Все расходы по подготовке и проведению V Кубка LG по бадук — за счет целевого спонсорского взноса компании «LG Electronics Inc.», в т.ч. оплата проживания и компенсация проезда для иногородних участников по списку Оргкомитета (в соответствии со сметой).
  • Расходы остальных участников — за счет командирующих организаций.
  • 9. Контакты и подтверждение участия.

  • Подтверждение участия иногородних участников по списку — не позднее 15 октября 2002г. по одному из адресов:
  • Гоменюк Андрей Валентинович — тел./факс (095) 581-5066, e-mail: gomen@umail.ru
  • Горжалцан Владимир Ильич — e-mail: egc2003@mail.wplus.net

    Данное Положение является официальным вызовом на соревнование.


    Россия
    ГородКол-во
    Санкт-Петербург20
    Челябинск13
    Казань9
    Екатеринбург5
    Ижевск5
    Нижний Новгород5
    Пермь5
    Петрозаводск4
    Сегежа3
    Борисоглебск2
    Высокая Гора2
    Калининград2
    Кемерово2
    Новосибирск2
    Ростов-на-Дону2
    Соликамск2
    Ярославль2
    Владивосток1
    Владимир1
    Иваново1
    Краснодар1
    Красноярск1
    Нея1
    Тверь1
    Хабаровск1
    Итого93
    Украина60
    Другие города
    Алматы1
    Рига3
    Минск3
    Вильнюс3
    Таллин3
    Баку2
    Итого15
    Персонально приглашенные
    Динерштейн А.Казань
    Лазарев А.Петрозаводск
    Сурин Д.Иваново
    Шикшина С.Казань
    Затонских А.Хабаровск
    Кульков А.Казань
    Сайфуллин Р.Нижний Новгород
    Ежов Д.Нижний Новгород
    Ерохин В.Санкт-Петербург
    Соловьев В.Казань
    Босенко Д.Петрозаводск
    Булашевич К.Санкт-Петербург
    Поляков В.Екатеринбург
    Гатауллин Р.Казань
    Шикшин И.Казань
    Бурдакова Д.Челябинск
    Нилов Г.Санкт-Петербург
    Дугин Т.Казань
    Трунилин И.Екатеринбург
    Лещёва И.Санкт-Петербург
    Матвеев Е.Санкт-Петербург
    Альмухаметов И.Казань
    Беляев Ю.Ижевск
    Наумов В.Санкт-Петербург
    Пермяков Е.Пермь
    Сахарав А.Санкт-Петербург
    Соловьев Ю.Нижний Новгород
    Успенский С.Владимир
    Хмыров Л.Борисоглебск
    Шикшин В.Казань
    Юсупов Р.Ижевск
    Итого31
    Оргкомитет и судьи
    Аверина М.Санкт-Петербург
    Богданов В.Петрозаводск
    Богданова М.Петрозаводск
    Гаврилов О.Санкт-Петербург
    Герасимова Э.Санкт-Петербург
    Горжалцан В.Санкт-Петербург
    Игнатьев П.Санкт-Петербург
    Моисеев А.Казань
    Панюков Е.Челябинск
    Самаркин Г.Сегежа
    Хитров А.Иваново
    Итого11
    ВСЕГО210


    Примечание:
    Персонально приглашенные и оргкомитет не входят в количество, выделенное на города России.
    В случае отказа персонально приглашенного от участия в «Кубке LG» место не передается городу, а распределяется Оргкомитетом.
    ОРГКОМИТЕТ
  •  
    архив новостей…
     
    контакты
    webmaster
    © 2000–2008 Российская федерация го
    федерация | турниры | документы | рейтинги | история | ссылки